Category: Festivales Internacionales


http://www.refreshfestival.net

Ya tenemos la lista de Djs que van a actuar en la fiesta de fin de año que organiza la promotora Awakeknings. Destaca la presencia del madrileño Óscar Mulero en la localidad holandesa de Gashouder. A continuación la lista de Djs que llenarán de música las cuatro salas del complejo que abrirá a las 21h del 31 de diciembre y cerrará a las diez de la mañana del primero de enero:

Line-up

Zona1:
Dave Clarke
Gayle San
Joel Mull
Carlos Rios & Oliver Kucera (live)
Oscar Mulero
Perry & Boris Ross

Zona2:
Anja Schneider
Francisco Allendes & Joachim
Gimikk (Live)
Joseph Capriati & Markantonio
Pan-Pot (Live)
Pitto (live) & Brent Roozendaal

Zona3:
Eric Sneo
Frank Kvitta
Miss Djax & Mike Drama
Museum (live)
Patrick DSP & Mo Franco

Zona4:
Jasper Wolff
Jeng Do (Live)
Philogresz (Live)
Qbical (Live)

En Roma han montado una fiesta de fin de año en la que habrá puñetazos por pinchar. Se celebra el Amore Festival en la capital romana con una ristra de Djs de lo más sonada en la que destaca la presencia de Sven Väth y John Digweed (foto), un encuentro del que ya saltaron chispas hace unos años en Florida 135 porque ninguno de los dos quería pinchar después de el otro. En aquella ocasión se impuso Väth, veremos en esta. Por cierto, entre tanto ego internacional habrá Dj español, Paco Osuna.

Line Up Amore09:

Sven Väth + John Digweed + Ricardo Villalobos + Miss Kittin + Tiga + Ellen Allien + Tiefschwarz + Marco Carola + Paco Osuna + Claudio Coccolutto + Steffano Fontana + Paul Ritch + SebastiAn + Crookers + Riva Star + Krazy Baldhead + Bloody Beetroots + Mr Flash + Camea + Thomas Müller + Dj Red + A.T.F.C. + Héctor Fonseca + Enrico Arghentini + Paola Dee + Oliver + Dusky

2000 and One (NL), Abe Duque (US), Adultnapper (US), Agoria (FR), Alexander Robotnick (IT), Âme (DE), Andre Galluzzi (DE), Andrew Phelan (Prismatic Tracks, US), Andreya Triana live (GB), Andy Duguid (GB), Arjuna Schiks live (NL), Armin van Buuren (NL), Artful Dodger (GB), ATFC (GB), AudioJack (UK), Autokratz (GB), Bangkok Impact live (FI), Bart B More (NL), Ben Watt & Justin Martin (GB), Benny Rodrigues (NL), Boddhi Satva (BE), Bodyrox (GB), Brian Tappert (US), Butch (DE), Camille Jones (DK), Cevin Fisher (US), Charles Webster (GB), Chocolate Puma (NL), Cluekid (GB) & Cotti (GB), Copyright (GB), Crookers ( IT), D.O.N.S. (DE), d.O.t live (PT), Daley Padley (GB), Danny Freakazoid (CH), Danny Marquez (ES) & Sergio Flores (GB), Darren Holland (GB), Dave Clarke (GB), Dave Ellesmere (NL), David Guetta (EMI Gumprod, FR), Daze Maxim (DE), Dazzle (NL), Dennis Ferrer (US), Detroit Grand Pubahs live (US), Digitalism (DE), Dixon (DE), DJ Donna Summer (US), DJ Hell (DE), DJ Observer (AT), DJ Pierre (US) , Dr. Lektroluv (BE), Drums of Death live (GB), Eddie Thoneick (DE), Edo Salgado (NL), Erick Morillo (US), Erman Erim live (DE), Ethan Project (GB) , Fake Blood (GB), Fedde le Grand (NL), François K (US), Fudge (FR), Funkerman (NL), Gilles Peterson / Lefto / BPM (GB), Glenn Morisson (CA), Goldfish (ZA), Gorge (DE), Gregor Tresher (DE), Gtronic (BE), Guy Gerber live (IL), GVK (BE), Hanna Haïs (FR), Hardsoul (NL), Hatcha (GB), Hauswerks (GB), Heartthrob (US), Hitmeister D (NL), Hot 22 (US), Ida Engberg (SE), Ion live (DE), Isis (NL), Ivan Robles (PR), Jackal and Hyde live (US), Jaimie Fanatic (NL), Jaimie Lewis (CH), Jay Shepheard (PL), Jean Claude Ades (DE), Joel Mull (SE), Joey Negro (GB), John Dahlbäck (SE), John Daly (US), Jon Gaiser (US), Jon O’Bir (GB), Jon Rundell (GB), Joost van Bellen (NL), Juan Atkins (US), Kabale Und Liebe live (NL), Keith Thomson (USA) , Kid Massive (DK), Kiko (FR), Konrad Black (US), Kosmas Epsilon (GR), Kraak & Smaak (NL), Krause live (NL), Lachlan Scotland (US), Laurent Wolf (FR), Laurine Frost (HU), Layo & Bushwacka! (Olmeto Records, GB), Legowelt live (NL), Lil’Joey (GB), LOPAZZ live (DE) / Patrice Bäumel (GB), Lucien Foort live (NL), Luis R. Diaz live (AR), Lulu Rouge live (DK), Magda (PL), Marc Houle (US), Marco Corvino (IT) , Marcus Worgull (DE), Mark Robinson (GB), Markus Schulz (DE), Marnix (NL), Mathew Jonson (CA), Matik live (NL), Matthew Dekay (NL), MC Crazy Dee (GB), Michael Anthony (US), Michael Canitrot (FR), Michael Gray (GB), Michael Reinboth (DE), Michel de Hey (NL), Mikael Stavostrand live (US), Milk&Sugar (DE), MilkMoneyMaffia live (GL), Mischa Daniels (NL), Monika Kruse (DE), MOUSSE T (DE), MRI live (DE), Nick Bridges (GB), Nick Curly (DE), Nicolas Matar (Cielo, US), Nicolas Vautier & Rachel Claudio (FR), Nobody Beats the Drum live (NL), NOISIA (NL), Oliver Huntemann (DE), Onur Ozer (TR), Oscar P (US), Parra Soundsystem (Tom Trago, Mr Wix & MC Lyrical Tie) (NL), Patric La Funk (DE), Paul van Dyk (DE), Peavey (DE), Peter Eilmes aka Plattenpeter (DE) , Phil Faversham (GB), Phreek Plus One (IT), Phuture 303 (US), PIPI (IT), Prok & Fitch (GB), Rainer Weichhold (DE), RAZ (BE), Rednose Distrikt (NL), Remy (NL), René Amesz (NL), Richard Earnshaw (GB), Richie Hawtin (CA), Robert Owens (US), Ron Carroll (US), Rusko (GB), Sander Kleinenberg (NL), Sarah Main (AU), Schwarz / Âme / Dixon live (DE), Seamus Haji (GB), Sebastien Tellier live (FR), Sergio Flores (GB), Seymour Bits live (NL), Shameboy (BE), Shapeshifters (GB), Shik Stylkö (DE), Shinedoe (NL), Shur –I –Can (GB), Sick Girls (DE), Sim on kor Funkle live (BE), Soul Avengerz (GB), Stel-R (BE), Steve Rachmad (NL), Stonebridge (SE), Style of Eye (SE), Sub Focus (GB), Sven Väth (DE), Sweat.X (ZA), TC (GB), Tedd Patterson (US), Terry Toner (NL), The Advent live (GB), The Cube Guys (IT), The Fingermonsters live ( US), The Hacker (FR), The Martinez Brothers (US), The Subs (BE), Tittsworth (US), Tobi Neumann live (DE), Tocadisco (DE), Tom de Neef (BE), Tom Novy (DE), Tom Trago (NL), Tomcraft (DE), TomDamienLo (NL), Tommie Sunshine (US), Trentemøller DJ-set (DK), Troy Pierce (US), Turbo Trio live (BR), Ultradyne (US), Victor Calderone (US), Victor Coral (NL), Vince Watson (GB)

http://www.amsterdam-dance-event.nl

JUN

LUGAR

DJ’S

J05

Heineken

Anthony Rother (live) + Domino Effekt (dj set)

V06

Danzoo

Dave Clarke + Boris Divider

Low

Justin Robertson

Reset

Wavesound + Willy + Petete

S07

Fabrik (Aniversario)

Bob Sinclar + Pepo + Higinio + Dj Montxo

AF 07

Logowelt + DJ TLR

Spandau

Hearttrob

Florida 135

Dave Clarke

D08

Space Of Sound

Hernan Cattaneo

J12

Mondo

Chaim

V13

Danzoo

Luciano + Thomas Melchior + Daria

Reset

Pelacha

S14

Fabrik

Erick Morillo + Fernanda Diaz + Dosem

Family Club

Gabriel Ananda + Pablo Ceballos + David Lara

Spandau

Marc Marzenit

Florida 135

Terence Fixmer + Mccarthy

D15

Space Of Sound

Rene Amesz

J19

SONAR  FESTIVAL

The Black Dog + Ben Watt

V20

Danzoo

Robert Hood + Miki Craven + Luke

Reset

Pet Duo

Gallo

Rino Cerrone

V20

SONAR  FESTIVAL

Boys Noize + Diplo + Erol Alkan + Ewan Pearson + Justice + Richie Hawtin + Troy Pierce + Magda + Marc Houle + Gaiser + Heartthrob

S21

Spandau

T.Raumschmiere

Family

Exium

Mondo

Shinedoe

Florida 135

Cristian Varela + Marco Bailey + Q’Hey vs Bando

SONAR  FESTIVAL

Dubfire + Miss Kittin + Oscar Mulero + Ricardo Villalobos + Soulwax

D22

GOA

Dubfire + Sander Kleinenberg + Paul Woolford + Audiojack + Shonky + Dan Ghenacia + Dyed Soundorom + Marc Antona + Mirko Loko + Anthony Collins + Nima Gorji + Javi Muñoz + Alberto Sola + Gerardo Niva

Cassette

Josep Capriati

V27

Rock In Rio

David Guetta + Wally Lopez + Goldfish + Sarah Main + Superlush DJ’s (JP Candela & Nano)

Danzoo

Tobi Neumann + Chris Tietjen + Minilogue

Danzoo Maxime

Anthony Pappa

Reset

Wehbba

Deep

Anja Schneider

Free

Oscar Croma

S28

Rock In Rio

Carl Cox + Cristian Varela + Loco Dice + Elio Riso

Fabrik

Mikel Molina

Low

Luke Slater

Florida 135

Derrick May

Holanda

AWAKENINGS FESTIVAL

Agoria & Oxia + Ben Sims + Christian Smith & John Selway + Dave Clarke + Mauro Picotto + Monika Kruse & Gregor Tresher + Reject + Steve Rachmad + Alex Under + Damian Schwartz + Kabale und Lauhaus + Karotte + Marco Carola + Paco Osuna + Ricardo Villalobos + Richie Hawtin + Derrick May + Kenny Larkin + Kevin Saunderson + Oscar Mulero & Christian Wünsch + Stacey Pullen + The Advent + Adam Beyer + Cari Lekebusch + Ortin Cam + Pär Grindvik + Stephan Bodzin & Oliver Huntemann + Terence Fixmer + The Youngsters & Scan X + Andreas Kremer + Cristian Varela & Pepo + Felix Kröcher + Gayle San + Marco Remus + Mario Ranieri & Frank Kvitta + Pet Duo + Sven Wittekind

JUL

LUGAR

DJ’S

V04

Rock In Rio

Satoshi Tomiie + Chus & Ceballos + JL Magoya + D-Formation + Simon & Shaker

Danzoo

The Advent

Reset

Ben Sims

S05

Infinitamentegay

Ismael Rivas + Javi Reina + David Berna + Javier Gonzalez

S05

Rock In Rio

Body & Soul (Francois Kevorkian + Joe Clausell + Danny Krivit) + Gilbert Le Funk

CODE

James Ruskin + Valentino Kanzyani + Dj Pepo + Frank KVitta + César Almena + Nuke + Marco Remus + Dj Link + Eto & Gab aka Motomorfoses + David Monleón

D06

Rock In Rio

Tiesto + Sasha & Digweed + Dj Vibe + Gerardo Niva + Roberto Rodriguez

V11

Danzoo

Aril Brikha + Format:B + Jackie Misfit

S12

MONEGROS

2 Pias DJ’s + Agoria + Ambivalent + Âme + Aphrodite + Arianna Puello + Arkus P. vs. Boris S. + Barem + Ben Sims + Chelis + Cristian Varela vs. Pepo + Chris Liebing + Dave Clarke + DBX live + Deckmonsterz: DJ Murphy vs. Christian Fischer + Derrick May + DJ Hell + DJ Murphy + D’Julz + Ellen Allien + Elton D + Falsalarma + Felix Kröcher + Fran the Breakstorm feat. MC Osito + Frank Kvitta + Joc & Spy + Hernán Cattaneo + Infected Mushroom + JPLS + Laurent Garnier + Marc Marzenit + Marco Remus + Marko Nastic vs. Dejan Milicevic + Mikel Teba + Miss Kittin & The Hacker + Narkotic Dlux + Oscar Mulero 4h. set + Pet Duo + Richard Bartz + Richie Hawtin + Robert Lamart + Rush vs. Bold + Scan X + Sino: Technasia & Renato Cohen + Skream + Soulwax & 2 Many DJ’s + Stacey Pullen + Steve Bug + Sven Väth + Valentino Kanzyani + Violadores del Verso + Viper XXL + Wally López

V18

Danzoo

Guy Gerber + Toni Rios

SUMMERCASE

The Breeders + Kaiser Chiefs + Kings Of Leon + Mogwai + Los Planetas + Sex Pistols + CSS + Foals + The Kooks + M.I.A. + The Raveonettes + The Stranglers + Tiga + Biffy Clyro + Los Campesinos! + Mystery Jets + Pete And The Pirates + Shout Out Louds

S19

Mondo

Steve Rachmad

SUMMERCASE

Blondie + Grinderman + Interpol + Mäximo Park + Primal Scream + The Verve + 2 Many Djs + Cornelius + Edwyn Collins + Etienne de Crécy + Ian Brown + The Long Blondes + We Are Scientists + Cadence Weapon + Hidrogenesse + Juan Mc Lean + One Night Only + Patrice + Santogold + Sons & Daughters

S26

Low

Abe Duque + Undo

AGO

LUGAR

DJ’S

S02

Mondo

Deetron

Creamfields Vigo

Chemical Brothers + Derrick May + Vitalic + Tiga + James Holden + Angel Molina + Rex The Dog + Alexander Kowalski + Isis + Marc Marzenit + Agoria

V08

AQUASELLA

Derrick May + Miss Kittin + Frequency 7 (Ben Sims vs Surgeon) + Marco Carola + Ken Ishii + Sven Wittekind + Ellen Allien + Adam Beyer + Paco Osuna + OBI + 2000 And One + Alloy Mental + Frank K’Vitta + Paul Kalkbrenner + Len Faki + Trevor Rockcliffe + Dj Lukas + Dj Agent + JOC vs SPY

S09

AQUASELLA

Joris Voorn + Hardfloor + Luke Slater + Stacey Pullen + Steve Bug + Cristian Varela + Shinedoe + Anthony Rother + Technasia + Kiko + Deetron + Martin Buttrich + Pepo + Gabriel Ananda + Jimmy Van M + Frank Kusserow + Billy Nasty + Neither aka Reeko

CREAMFIELDS

ALMERIA

Chemical Brothers + Groove Armada + Thievery Corporation + Sven Vath + Carl Craig + Kevin Saunderson + Hernan Cattaneo + Diplo + Boys Noize + Angel Molina + Gui Boratto + Marc Marzenit + Rene Amesz + Isis

TEST FESTIVAL

TORREBLANCA

James Ruskin + Cray1labworks + Nuria Ghia + Ed Chamberlain + Dosem + Monobloc + Txema Junoy + Edgar de Ramon + Johannex + Miki Craven

V15

Danzoo

Der Dritte Raum

V22

S23

ELECTROSONIC FESTIVAL

Carl Cox + Dj Hell + M.A.N.D.Y. + Luciano + Dave Clarke + Dj Rush + Cristian Varela + Dj T + Oscar Mulero + Pet Duo + Audiofly + Ben Sims + Dominik Eulberg + Dj Murphy + Richie Hawtin

SEP

LUGAR

DJ’s

V05

Danzoo

Willie Graff

V26

Danzoo

Dave Tarrida

S27

CODE

Robert Natus

DIC

LUGAR

DJ’s

J25

Space Of Sound

Cristian Varela

Creamfields 2008 has been launched. The Creamfields headliners were announced live on radio 1 by Jo Wiley who confimed that Kasabian are Creamfields headliners.

Creamfields tickets are on sale now
BUY CREAMFIELDS TICKETS ONLINE
Creamfields Tickets Hotline is on 0871 424 4001

Creamfields will be a two day festival over the august bank holiday weekend of Saturday 23rd and Sunday 24th August 08. and for the first time camping will be available

The rest of the line up was announced during Pete Tongs essential selection see the full line up so far below, this year cream will celebrate the 10th Birthday of Creamfields so expect some big names to be announced.

Creamfields Line Up

Kasabian
Fatboy Slim
Ian Brown
Paul Van Dyk
Tiesto
Soulwax
Pendulum
Gossip
Simian Mobile Disco
Chic Featuring Nile Rogers
Roots Manuva
Erick Morillo
Paul Oakenfold
Sasha
David Guetta
2many DJs
Tidy DJS
Ben Stevens
Paul Maddox
JP & Jukesy
Andy Mac
Alan Hartley
Ferry Corsten
Pete Tong
Dubfire
Eddie Halliwell
Hernan Cattaneo
Felix Da Housecat
Steve Angello
Axwell
Sebastian Ingrosso
Annie Mac
Claude Von Stroke
Danny Howells
Judge Jules
Tom Novy
Dirty South
Dave Spoon
Mason
Tocadisco
Henrik B
Kym Aryes
Rodi Style
Morgan
Andy C
Marky
Hype
High Contrast
Peter Hook
Mike Pickering
Graeme Park
Dave Haslam
Jon Da Silva
Adam Sheridan
Gareth Wyn
Rob Tissera
John Kelly
Matt Hardwick
Tidy Boys
Lisa Pin up
BK
Mark EG
Amber D
Alex Kidd
Kutski
 

BUY CREAMFIELDS TICKETS ONLINE 

Ticket Details / Prices

Weekend Tickets: £105.00 +bf
Weekend Camping Tickets: £115.00 +BF
Weekend VIP Tickets: £190.00 +BF
Weekend VIP Camping Tickets: £199.00 +BF

More details on VIP Tickets

Telephone Booking Tickets:

Cream Ticketline: 0871 424 4001

 

Awakenings Festival 2008

Locatie: Festivalterrein Spaarnwoude
Datum: 28-06-2008
Tijd: 10.30-00.00
Vvk: 41.75 (koop je e-tickets hier!)

 

Line-up

Area V
Agoria & Oxia
Ben Sims
Boris Werner & Carlos Valdes
Christian Smith & John Selway (live)
Dave Clarke
Mauro Picotto
Monika Kruse & Gregor Tresher
Rejected (live)
Steve Rachmad

Area W
Alex Under (live)
Damian Schwartz (live)
Kabale und Lauhaus (live)
Karotte
Marco Carola
Paco Osuna
Pitto & Brent Roozendaal
Ricardo Villalobos
Richie Hawtin

Area X
Anoesjka
Derrick May
DJ Bone
Kenny Larkin
Kevin Saunderson
Oscar Mulero & Christian Wünsch
Peel Seamus
Stacey Pullen
The Advent (live)

Area Y
Adam Beyer
Cari Lekebusch
Joel Mull
Mark August
Olivier Giacomotto
Ortin Cam (live)
Pär Grindvik
Stephan Bodzin & Oliver Huntemann
Terence Fixmer (live)
The Youngsters & Scan X (live)

Area Z
Andreas Kremer
Cristian Varela & Pepo
Felix Kröcher
Gayle San
Marco Remus & Ramon Remus
Mario Ranieri & Frank Kvitta
Museum (live)
Paul Boex & Marco Rane
PET Duo
Sven Wittekind (live)

Floor I:
Carl Cox, Rush, Chris Liebing, Pet Duo, DJ Murphy, Johnny D., Nick Curly, Stefano Libelle, Brain Sanhaji -live-

Floor II:

Sven Väth, Richie Hawtin, Turntablerocker, Âme, Seebase, Alter Ego -live-,

2000 and One -live-

Floor III:

The Disco Boys, Moonbootica, Boys Noize aka Kid Alex, Digitalism, Blast SL,

Lovarro & Styles, Sasch BBC

Floor IV:

Ricardo Villalobos, Loco Dice, Luciano, Tiefschwarz, Karotte, Marco Carola, Magda, Raresh, Manon, Federico Molinari, Nekes

Floor V:

Laurent Garnier (8h Set), Gerd Janson, Jay Edit

Arena
DJs:

Paul van Dyk (Berlin)
Sven Väth (Frankfurt)
Westbam (Berlin)
Armin van Buuren (Amsterdam)
Chris Liebing (Frankfurt)
Alex M.O.R.P.H. b2b Woody van Eyden (Bochum)
Ronski Speed (Löbau)
Menno de Jong (Eindhoven)
DJ Falk (Frankfurt)
Live:
Anthony Rother (Frankfurt)
Moonbootica (Hamburg)
Members of Mayday

Empire
DJs:

Monika Kruse (Berlin)
Felix Kröcher (Frankfurt)
Adam Beyer (Stockholm)
Umek (Lubljana)
DJ Murphy vs. Christian Fischer (São Paulo/Leipzig)
Valentino Kanzyani vs. Marko Nastic (Lubljana / Belgrad)
Renato Cohen (São Paulo)
Eric Sneo (Frankfurt)
Lady Waks (St. Petersburg)
Live:
Alter Ego (Frankfurt)
Johannes Heil (Bad Nauheim)
The Advent (London)
Elton D (São Paulo)

Casino
DJs:

The Disco Boys (Hamburg)
Milk & Sugar (München)
Karotte (Frankfurt)
Jean Claude Ades feat. Rufus Martin (München)
Dominik Eulberg (Koblenz)
Gregor Tresher (Frankfurt)
Gorge & Greg Silver (Mannheim)
Moritz Piske (Betzdorf)
Eazy (Frankfurt)
Live:
Einmusik (Frankfurt)
Monoblock (Valencia)

Factory
DJs:

PET Duo (São Paulo)
Outblast (Almere)
Amok (Frankfurt)
Korsakoff (Almere)
Frank Kvitta (Berlin)
DaY-mar (Gouda)
Catscan (Amsterdam)
Kaoz (Frankfurt)
Vince (Helmond)
Live:
Sven Wittekind (Frankfurt)
Robert Natus & Arkus P. (Hamburg/Dortmund)
Angerfist (Hengelo)

26 Enero 2008

Horario: 22:00 – 07:00

Precio: 35€

LineUp:

Area 1
 
22:00 – 00:00: Jamie Lie A Kwie
22:00 – 00:00: Wouter de Moor
00:00 – 01:45: Misstress Barbara
01:45 – 03:25: Adam Beyer
03:25 – 04:15: Live: Secret Cinema
04:15 – 05:45: Axel Karakasis
04:15 – 05:45: Marco Bailey
05:45 – 07:00: Damian Keane
05:45 – 07:00: Dave Miller

Area 2
 
22:00 – 23:45: Rick Angel
23:45 – 00:30: Live: Radial
00:30 – 02:30: Boss
02:00 – 03:30: Gayle San
03:30 – 05:00: Felix Kröcher
05:00 – 06:00: Miss Djax
06:00 – 07:00: Live: Sven Wittekind

Area 3
 
22:00 – 00:00: EL-P
22:00 – 00:00: Makcim
00:00 – 02:00: Alexi Delano
02:00 – 03:45: Alex Under
03:45 – 05:30: Karotte
05:30 – 07:00: Daniel Sanchez
05:30 – 07:00: Kabale und Liebe

18 Enero 2008

Precio 15€

Gemert (Holanda)

Qrimetime 31-12-2007

Lugar: Heineken Music Hall

Horario: 20:00 – 07:00

Harder Styles

21:00 – 22:00: Dozer.
22:00 – 23:00: Steve Sweet
23:00 – 00:00: Showtek
00:00 – 01:00: Brennan Heart
01:00 – 02:00: The Prophet
01:00 – 02:00: Wildstylez
02:00 – 02:30: Live: Noisecontrollers
02:30 – 04:00: D-Block & S-te-Fan
04:00 – 05:00: Max Enforcer
05:00 – 06:00: Luna
06:00 – 07:00: Zany

Old Skool & Freestyle
00:00 – 00:00: MC: DV8
21:00 – 22:00: Charly
22:00 – 23:00: Walt Jenssen
23:00 – 00:00: Dutch Master
00:00 – 01:30: Josh & Wesz
01:30 – 02:30: Pavo
02:30 – 04:00: Alpha² (Alpha Twins)
04:00 – 05:00: Bass-D
05:00 – 06:30: Vince

VIP – Glamorous Beats
22:00 – 06:00: Jeff Bounce
22:00 – 06:00: Mike Heart

Event site: qrimetime

Fotos del festival:

fotos de la fiesta

fotos de la gente

fotos especiales

Fecha: 15-12-2007

Lugar: RAI http://www.rai.nl

Pais: Holanda

Horario: 22:00 – 07:00

Precio: 42,50€

Estilo musical: Early Hardcore, Hardcore, Industrial Hardcore

LINE UP:

Future:

22:00 – 23:00 Ophidian
23:00 – 00:00 Catscan
00:00 – 01:00 Day-mar
01-00 – 02:00 Promo
02:00 – 03:00 D-Passion
04:00 – 05:00 The Outside Agency
05:00 – 06:00 The Dj Producer
06:00 – 07:00 Unexist

Present:

22:00 – 22:30 Osiris
22:30 – 23:00 T-Junction
23:00 – 00:00 Dione
00:00 – 01:00 Outblast
01:00 – 02:00 The Stunned Guys
02:00 – 03:00 Evil Activities
03:00 – 04:00 Negative A
04:00 – 04:30 Live: Noize Suppressor
04:30 – 05:30 Endymion
05:30 – 07:00 Tommyknocker

Past:

22:00 – 23:00 Rob & MC Joe
23:00 – 00:00 Weirdo
00:00 – 01:00 Waxwezle
01:00 – 02:00 The Prophet
02:00 – 02:30 Buzz Fuzz
02:30 – 03:00 Gizmo
03:00 – 04:00 Dano
04:00 – 05:00 Chosen Few
05:00 – 06:00 Dana
06:00 – 06:30 Darkraver
06:30 – 07:00 Vince

tdktimewarp

Sven Väth (cocoon rec. / Frankfurt, Germany)

www.cocoon.net

sven vath

Carl Cox (United Kingdom)

www.carlcox.com

Richie Hawtin (m-nus / Windsor, Canada)

www.richiehawtin.com
www.m-nus.com

Laurent Garnier (Frankreich)

www.laurentgarnier.com

Rush (Kne’ Deep / USA)

www.djrush.net

Chris Liebing (CLR, Collabs, Spinclub / Frankfurt, Germany)

www.cl-rec.de
www.myspace.com/chrisliebing
www.myspace.com/spinclubibiza

Ricardo Villalobos (Perlon, Playhouse / Berlin, Germany)

www.cocoon.net

Turntablerocker (Four Music / Berlin, Germany)

www.turntablerocker.com

The Disco Boys (Superstar Recordings / Hamburg, Germany)

www.discoboys.de
www.myspace.com/realdiscoboys

Boys Noize (Boysnoize rec. / Germany)

www.boysnoize.com
www.myspace.com/boysnoizemusic

Moonbootica (Moonbootique, familyaffairs / Hamburg, Germany)

www.moonbootica.de

Loco Dice (Desolat, Artist Alife / Düsseldorf, Germany)

www.locodice.de
www.myspace.com/locodice

Luciano (Cadenza)

www.myspace.com/luciennluciano
www.cadenzarecords.com

Karotte (great stuff records, family affairs / Frankfurt, Germany)

www.djkarotte.de
www.myspace.com/djkarotte

Marco Carola (m-nus / Berlin, Germany)

www.marcocarola.net
www.myspace.com/marcocarola

Magda (m-nus / Berlin, Germany)

www.unmagda.com

Pet Duo (Kne’ Deep/ Brazile)

www.petduo.com

Âme (Sonar Kollektiv / Karlsruhe, Germany)

www.sonarkollektiv.com

DJ Murphy (Definition Records, Punch Booking / Brazil)

www.djmurphy.net
www.definition-records.de

Raresh (cocoon / Rumänien)

www.cocoon.net

Manon (Schweiz)

www.manon.ch
www.myspace.com/manon7

Seebase (feel, Zimmer / Mannheim, Germany)

www.myspace.com/seebase

Gerd Janson (Running Back / Mannheim, Germany)

www.running-back.com

Alter Ego -live- (Klang Elektronik, Magnet / Frankfurt, Germany)

www.ongaku.de
www.myspace.com/therealalterego

2000 And One -live- (100% Pure, Intacto, Remote Area, Netherlands)

www.2000andone.com
www.myspace.com/2000andone

Brian Sanhaji -live- (Enable-Recordings, CLR, Spinclub)

www.enable-recordings.de
www.myspace.com/enablerecordings

Seguir

Recibe cada nueva publicación en tu buzón de correo electrónico.